Воскресенье, 28.04.2024, 10:43

Форма входа

Чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Меню сайта
Категории раздела
История Чистогаловки [5]
Личности Чистогаловки [10]
Культурная жизнь [7]
После аварии [2]
Наше творчество [9]
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2010 » Июль » 24 » Василий Васильевич Зинченко
    19:21
    Василий Васильевич Зинченко
    Василий Васильевич Зинченко в свои детские годы был быстр, как лесной олень. Его друзья не могли его обогнать, но случилась беда и Василий стал плохо передвигаться. Но он не унывал, к своему велосипеду он приделал мотор и ездил на нем, пока не приобрел себе мотоцикл. Он очень хорошо разбирается в технике, в его доме дверь всегда открыта для гостей. Василий - мастер на все руки, к нему приносили бытовые электроприборы, часы, приезжали ремонтировать автомобили, мотоциклы и всем он помогал. Он, сидя на стульчике, рассказывал, что нужно делать и автомобиль потом работал как часики. Также он был парикмахером. Василий мог бы стать отличным инструктором по вождению, имея к этому природный дар. Из его рук вышло много мальчишек, которые в будущем стали отличными водителями, мотоциклистами.
     
    Вот один из случаев, который я наблюдал: вместе с Васиными друзьями на бортовом автомобиле ЗИЛ мы отправились в лес отметить прибытие из армии нашего товарища. Мы возвращались из леса со стороны Буряковки, где была очень плохая дорога, через большой песчаный подъем можно было проехать только гусеничным трактором. Но рядом был Василий и под его четким руководством водитель выехал на гору.
     
    Подобных случаев было очень много. Вот второй случай, который я помню: два друга уехали в лес, немного выпили и одному из них стало плохо. Другой оставил его в лесу и ушел домой. Вася ехал по селу и увидел плачущую мать парня, который остался в лесу. Он расспросил ее, посадил на мотоцикл и вместе они поехали искать ее сына. В долгих поисках все-таки они нашли его, уже заходило солнце, было темно, но они благополучно вернулись домой.
     
    Сейчас Василий живет в селе Ярешки и его дверь так же, как и раньше, открыта для всех. 
    Категория: Личности Чистогаловки | Просмотров: 1184 | Добавил: BiIvTi | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]